*** Приветствуем Вас на официальном сайте МКОУ "Вторая Сторожевская СОШ"! ***

Прием в ОО

Прием детей в 1 класс МКОУ «Вторая Сторожевская СОШ» начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня.

Количество мест в 1 классе - 15.

График приема документов: понедельник - пятница, с 14.00 до 17.00.

Прием детей в 1 класс организован в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утв. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г.

Для записи в первый класс необходимо:
  • заявление родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс (примерная форма);
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

1. Чек-лист: "Какие документы предоставитьв школу"
  2. Формы заявления о зачислении
  3. Форма заявления о языке обучения